«Быть искоркой, пусть маленькой, 
но такой, от  которой каждый может зажечь  
огонь большой любви к Человеку, 
своему Отечеству, планете Земля»







Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 "Искорка"
г.Усть-Илимск
 Вход                         

МЕНЮ САЙТА

Главная » 2020 » Март » 21 » Новости "Дня открытых дверей" - день второй и третий.
05:25
Новости "Дня открытых дверей" - день второй и третий.

Как узнать, чем живет детский сад "Искорка"? Что интересного там происходит? Ответы на эти и другие вопросы родители смогли получить  в течении трех "Открытых дней" посещения разных видов совместной деятельности.

Воспитатель Оксана Анатольевна Горбаткова вместе с родителями и детьми погрузились в мир экспериментов, самый интересный вид деятельности для детей. Весна пригласила всех в свою весеннюю научную лабораторию, руководителями лаборатории стали родители воспитанников. Вместе изучили свойства льда и снега, сделали выводы: весной снег и лёд превращаются в воду, весенние ручейки. Играли в игру «Опасности весны» (собери пазлы и расскажи об опасности). Весна поблагодарила детей за помощь и подарила подарки детям и взрослым кораблики. Родители получили опыт общения с детьми во время познавательной деятельности.

Воспитатель подготовительной группы №7 "Светлячки" Татьяна Николаевна Олейникова пригласила родителей на КВН "В страну знаний". Отправившись в путешествие, ребята составляли и решали задачи, играли с геометрическими фигурами, составляли слова, находили лишний предмет в группе предметов. "Подготовишки" показали свои знания, активность, самостоятельность, умение работать сообща в команде. А родители с удовольствием наблюдали за успехами своих детей.

В группе раннего возраста «Карапузики» (воспитатель Москаленко Ирина Владимировна)  интересно и весело прошел  досуг по физическому развитию на тему: «Путешествие зайчика в весенний лес». Малыши и родители ходили по кочкам, перепрыгивали через лужи, играли с Зайчиком в подвижную игру «Зайцы и волк». В заключении была проведена релаксация под музыку «Звуки леса».

Родители воспитанников группы № 8 «Ромашково» приняли участие в образовательной деятельности по математике «В гости к Солнышку», которую провела воспитатель Гончарова Галина Павловна. Родители исполняли роли сказочных героев: Солнышко, Зайчика, Сороку. А дети, путешествуя   в поисках Солнышка, отгадывали загадки,  пели потешку «Солнышко красное», играли в математические игры: «Длиннее – короче», «Угощения для зайчат», «Починим ковёр». Дети нашли Солнышко и вернули его на небо. Солнышко поблагодарила ребят и подарила настольную игру  «Собери домик».

В помещении ИЗО студии прошел мастер-класс с детьми и родителями «Нетрадиционные техники рисования». Под руководством  воспитателя изобразительной деятельности Мальченко Анастасии Владимировны  родители и дети старшей группы №3 «Жемчужинки» узнали и попробовали разные техники нетрадиционного рисования. С увлечением делали гравюру, отпечатки на бумаге, «раздували кляксы» с помощью трубочки для коктейля, делали «набрызг» зубной щеткой, и другое. В результате, родители узнали, как можно интересно провести свободное время совместно с детьми, в интересной творческой деятельности без компьютера.

Горбаткова Оксана Анатольевна, родители и дети группы №5 "Знайки"  взаимодействие продолжили в стране  "Игралочка".  Играя в коммуникативные игры: "Волшебный клубочек",  «Передай по кругу», «Волшебное зеркало», «Мы сейчас пойдём направо, а потом пойдём налево» воспитатель создала атмосферу доброжелательности, удовольствия от общения в процессе совместной игровой деятельности. Закончилось мероприятие рисованием картины «Наше настроение». Встреча получилась интересная, познавательная и по настоящему семейная.

В группе № 11 «Фантазеры» (воспитатели Андреева Наталья Петровна и Савенко Анастасия Альбертовна) прошла квест-игра «Путешествие в детство».  Вредная Баба-Яга заколдовала книгу сказок и, чтобы выручить сказки,  необходимо  отправиться в путешествие по карте и собрать волшебные ключи.  Дети и родители погрузились в сказочный  мир. На станции «Поляна сказок»  - отгадывали сказочных героев и названия сказок. На станции «Спортивная» - прошли эстафету и играли в игру «Найди пару». На станции «Музыкальная шкатулка» - инсценировали отрывок из сказки, определили по фразе сказочного героя, получили ключи и расколдовали книгу. От квест-игры все получили массу удовольствия,  позитива  и хорошего настроения.

Благодарим родителей (96 человек) принявших участие  в проводимых мероприятиях. В книге отзывов и предложений родители оставили только положительные комментарии о проведенных вместе днях, а мы будем, и дальше стремиться к тому, чтобы нашим детям, и родителям  в "Искорке"  всегда было уютно и комфортно.

Просмотров: 318 | Добавил: iskorka | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК ПО САЙТУ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВНИМАНИЕ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство образования Иркутской обл
  • Федеральный институт развития образования
  • Федеральный портал Российского Образование
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Навигатор по объединениям дополнительного образования
  • Центр профилактики наркомании
  • Образовательный портал города
  • Официальный сайт муниципального образования г.Усть-Илимск
  • Сайт для размещения информации ГМУ
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Новости службы по контролю и надзору в сфере образования
  • Профсоюз образования
  • Именной сертификат - персонифицированное финансирование "Ребёнок выбирает"
  • Опрос-анкета: по вопросу удовлетворенности системой образования