«Быть искоркой, пусть маленькой, 
но такой, от  которой каждый может зажечь  
огонь большой любви к Человеку, 
своему Отечеству, планете Земля»







Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 "Искорка"
г.Усть-Илимск
 Вход                         

МЕНЮ САЙТА

Главная » 2020 » Сентябрь » 26 » Итоги тематической недели "Дары осени"!
07:59
Итоги тематической недели "Дары осени"!

«Осень в гости к нам пришла» - под таким девизом прошла минувшая неделя в дежурной группе №8 «Ромашково». Дети на протяжении всей недели продолжали знакомиться с признаками осени. Совместно с родителями приняли участие в выставке «Осенние фантазии», рассматривали и рисовали овощи, лепили из пластилина запасы на зиму для ежика и белочки, играли в тематические пальчиковые игры и учили стихотворения на осеннюю тему. А в конце недели к дошколятам в гости пришла красавица Осень, с которой они веселились и танцевали, устроив настоящий листопад. А в память о самом ярком времени года дети изготовили коллективную аппликацию «Осенний букет».

В старшей группе № 10 «Звездочки» продолжалась неделя «Дары осени». Дошкольники продолжали закреплять знания о приметах осени, слушали и пересказывали рассказы об осени, учили стихотворения, помогали взрослым собирать на участке листья. А в конце недели дети сделали аппликацию на осеннюю тему в нетрадиционном стиле (из крупы).

Ярко и интересно прошло итоговое мероприятие тематической недели «Дары осени» в старшей группе № 5 «Знайки». К детям в гости пришла красавица Осень. Вместе с детьми она водила хоровод «Осень просим», играла в аттракционы: «Передай шишку», «Собери подсолнух», «Бег в калошах», разгадывала загадки. Дети прочли стихи о времени года. На празднике всем было весело, задорно и интересно. В завершении развлечения, осень пригласила всех пить чай с пирогом, начинка которого - ароматные фрукты и ягоды.

 

В рамках тематической недели «Дары осени» дети подготовительной группы №3 «Жемчужинки» познакомились с приметами осени, трудом взрослых на огороде и в саду. Помогли Хозяюшке вывести урожай с поля, построив из разного вида конструктора грузовики. На прогулке ребята понаблюдали за жизнью насекомых ранней осенью. Не остались в стороне и родители группы. Совместно с детьми они приняли участие в выставке «Осенние фантазии». Итоговым мероприятием недели стала увлекательная и познавательная прогулка в осенний лес.

В логопедической группе № 4 «Колокольчики», закончилась неделя «Овощи. Труд взрослых на полях и огородах». На этой неделе дети закрепляли знания об овощах, играя в такие игры как: «Маленькая хозяйка», «Во саду ли в огороде», «Чудесный мешочек», «Шнуровки», игры с маркерами игрового пространства на тему «Огород. Овощи». Разучивали стихотворение по мнемотаблице «Огород». Составляли рассказы по картинкам «Труд взрослых на полях и огородах», собирали разрезные картинки, рисовали  и лепили. Особенно понравились дошколятам опыты с овощами - дети выжимали и сравнивали сок из натёртых овощей, отмечали их цвет, форму, запах и вкус, делали себе маски из огурцов. На итоговом занятии дети увлечённо мастерили «Корзинки с овощами».

С 14 по 25 сентября, дети младшей группы №11 «Фантазёры»  учили песенки, стихи про осень, рисовали осенние деревья, мастерили грибочки из природного материала. Осенние листья послужили отличным материалом для создания аппликации «Падают, падают листья, в нашем саду листопад». Во время прогулки наблюдали за изменениями в природе осенью, выкладывали из листьев рисунки, узоры, собирали осенние букеты.  Осенняя пора запомнится детям творческими успехами.

В рамках тематической недели в средней группе №6 «Солнышко» проводились различные мероприятия. Дети продолжали знакомиться с временем года - осень, её признаками, изменениями которые происходят в природе. Ребята разучили стихи про осень и пальчиковые игры "Дождик", "Овощи ", делали аппликации "Осеннее дерево" и "Ёжик в лесу". Итогом тематической недели стало занятие "Краски осени", где к детям приезжали Ёжик с Зайчиком. Ребята отгадывали загадки, играли в подвижную игру "Листики" и рисовали осенние деревья.

Просмотров: 1225 | Добавил: iskorka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК ПО САЙТУ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

ВНИМАНИЕ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство образования Иркутской обл
  • Федеральный институт развития образования
  • Федеральный портал Российского Образование
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Навигатор по объединениям дополнительного образования
  • Центр профилактики наркомании
  • Образовательный портал города
  • Официальный сайт муниципального образования г.Усть-Илимск
  • Сайт для размещения информации ГМУ
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Новости службы по контролю и надзору в сфере образования
  • Профсоюз образования
  • Именной сертификат - персонифицированное финансирование "Ребёнок выбирает"
  • Опрос-анкета: по вопросу удовлетворенности системой образования