«Быть искоркой, пусть маленькой, 
но такой, от  которой каждый может зажечь  
огонь большой любви к Человеку, 
своему Отечеству, планете Земля»







Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 "Искорка"
г.Усть-Илимск
 Вход                         

МЕНЮ САЙТА

Главная » 2020 » Июль » 17 » Неделя развлечений в "Искорке".
03:48
Неделя развлечений в "Искорке".

Весело и увлекательно прошла "Неделя Развлечений" в дежурной группе №14 "Светлячки". В понедельник дети играли с мыльными пузырями, проводили опыты, изучали свойства воды и мыла. Во вторник делились сокровенными секретами любимых игрушек, рисовали их и лепили из пластилина. На следующий день героем детских игр был воздушный шарик, с помощью него дошколята занимались дыхательной гимнастикой, закрепляли свойства воздушных пузырей, выполнили аппликацию "Путешествие на воздушном шаре". Четверг дети посвятили краскам и цветам. Дружно вспомнили признаки времен года, цвета радуги, которые нарисовали умелыми пальчиками. А в пятницу в гости к нам пожаловали скоморох Тишка и клоун Мишка, которые провели для детей много народных игр и конкурсов!!!

В дежурной группе №12 "Знайки" неделя прошла так: понедельник: «День мыльных пузырей».  Опыты — эксперименты: «Создание мыльных пузырей».  Рисование «Дорогой мыльных пузырей». Вторник: «День любимой игрушки». Выставка любимых игрушек ребят, рассказы детей о любимой игрушке. Просмотр мультфильма «Старая игрушка». Среда: «День воздушных шариков». Подвижные игры с шариками: «Самый ловкий», «Кто выше», «Не урони». Просмотр мультфильма «День рождения ослика Иа» (история про воздушный шарик).  Аппликация «На большом воздушном шаре». Четверг: «День весёлых красок». Слушание и пересказ сказки Сутеева «Петух и краски». Рисование красками «Фантазии красок». Пятница: «День народных игр». 

В дежурной группе раннего возраста №13 "Пчелки" мы с малышами  играли с воздушными шарами, учились надувать их, на аппликации наклеивали на бумагу «Воздушные шарики». Поговорили  о цветах, о радуге и солнышке, закрепили желтый цвет, сделали пластилином лучики к солнышку, ребятам очень понравилось. Итогом недели стало развлекательное мероприятие со сказочными героями.

Неделя развлечений в группе "Звездочки" прошла очень весело и задорно. Каждый день был  посвящен разным событиям. Началась неделя с развлечения «День мыльных пузырей». В этот день ребята узнали секрет мыльных пузырей, сами приняли участие в приготовлении мыльных пузырей, играми с ними. Следующий день был посвящён, любимой игрушке, ребята принесли свою любимую игрушку, организовали выставку: «Моя любимая игрушка», рассказывали о своей любимой игрушке, как она появилась у них, из какого материала изготовлена, как они с ней играют, дорожат и любят. Во второй половине дня дети познакомились с историей игрушки на Руси, узнали какие были игрушки, из чего их делали наши предки. Посмотрели мультфильм: «Старая игрушка». Интересно и весело прошел праздник «День воздушных шаров». Познакомились со свойствами воздуха и резины из которой изготавливают воздушные шары, надували и играли с шариками, делали аппликацию из пластилина: "Разноцветные шары". В "День весёлых красок" прослушали аудиосказку В.Г. Сутеева «Петух и краски», обсудили сюжет и пришли к выводу, как нужны и важны краски, как прекрасен и разнообразен мир и ними. После сна дети погрузились в мир весёлых красок и рисовали свои фантазии красками.  В пятницу состоялось итоговое мероприятие «Народные игры». К нам пришли скоморохи и поиграли с ребятами в игры: «Карусель» «Шёл козёл по лесу», «Золотые ворота»,  «Гуси лебеди», «Городки». Дети получили бурю восторга и положительных эмоций.

Просмотров: 311 | Добавил: iskorka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК ПО САЙТУ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

ВНИМАНИЕ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство образования Иркутской обл
  • Федеральный институт развития образования
  • Федеральный портал Российского Образование
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Навигатор по объединениям дополнительного образования
  • Центр профилактики наркомании
  • Образовательный портал города
  • Официальный сайт муниципального образования г.Усть-Илимск
  • Сайт для размещения информации ГМУ
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Новости службы по контролю и надзору в сфере образования
  • Профсоюз образования
  • Именной сертификат - персонифицированное финансирование "Ребёнок выбирает"
  • Опрос-анкета: по вопросу удовлетворенности системой образования