«Быть искоркой, пусть маленькой, 
но такой, от  которой каждый может зажечь  
огонь большой любви к Человеку, 
своему Отечеству, планете Земля»







Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 "Искорка"
г.Усть-Илимск
 Вход                         

МЕНЮ САЙТА

Главная » 2020 » Март » 18 » Новости "Дня открытых дверей" - день первый.
04:49
Новости "Дня открытых дверей" - день первый.

Педагогический коллектив подготовил для родителей обширную программу: открытые показы образовательной деятельности, кружковой работы, мастер-классы, творческие мастерские, индивидуальные беседы и консультации, развлекательные представления. Во время открытых просмотров родители увидели работу педагогов и достижения своих детей. А как это важно – ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов.

Учитель-логопед Светлана Александровна Демидова и воспитатель Юлия Павловна Булдакова пригласили родителей группы № 4 «Колокольчики» на  КВН «Путешествие по сказкам К.И. Чуковского и стихам А. Барто». Ребята и родители  активно участвовали в конкурсах, играх, отгадывали загадки, угадывали сказки по описанию, собирали пазлы. Команды "Айболит" и "Игрушки" показали свою эрудицию, находчивость, получили положительные эмоции.

Особый восторг вызвало занятие  «Дружная морская команда» в бассейне, где родители знакомились с условиями проведения занятия, наблюдали приемы и методы работы инструктора по плаванию с детьми. По словам  Натальи Аркадьевны Катковой: «Умение плавать – жизненно необходимый навык для человека любого возраста. Однажды приобретенный, он сохраняется на всю жизнь. И самое главное,  плавание способствует укреплению детского организма, у малыша вырабатывается выносливость, формируется правильная осанка, укрепляется иммунная система».  

Инструктором по физической культуре Эльвирой Александровной Саксоновой было проведено игровое физкультурное занятие в группе №5 «Знайки» с родителями.  Тема: «Страна счастья» - с использованием нестандартного оборудования «Парашют здоровья». На занятии было предложено детям и родителям совершить путешествие в «Страну счастья», но прежде чем отправиться в путешествие ребята и родители ответили на вопрос, а что, же такое «Счастье», как оказалось – это здоровье! Вот и отправились все в «Страну счастья» для укрепления здоровья. Добравшись до места, обнаружили сюрприз – «Парашют здоровья». С ним сначала необходимо было позаниматься физическими упражнениями – размяться, ну и конечно же, поиграть. Подвижные игры: «Карусели», «Перемена мест», «Мышеловка» проходили очень увлекательно, с улыбками, смехом, веселой музыкой.  В игровой деятельности развивали ловкость, быстроту реакции, глазомер, координацию движений, скорость, внимание, воображение во время подвижных игр с парашютом. На рефлексии  высказали, что понравилось больше всего, а для снятия эмоциональной усталости соединили в аплодисменты на одной ладони улыбку, на другой – радость, чтобы они не ушли от нас.

Воспитатели Анна Ивановна Яковлева и Наталья Владимировна Сыченкова пригласили родителей на совместное мероприятие "Фабрика - Волшебный мир". Родителям вместе с детками было предложено открыть свою фабрику игрушек.  Наша фабрика игрушек  началась с волшебства и с самых волшебных слов:
"Поцелуем деток в щечки и обнимем своих дочек, сыновей пример покрепче, люблю тебя мы им прошепчем!" Родители с огромным удовольствием изготавливали театр на бутылочках, игры на липучках, играли в изготовленные игры  и  убедились в том, что главное в этой жизни не телефоны и гаджеты, а общение со своими  детками. Ведь именно благодаря общению и теплым словам, ближе и счастливее будут  дети.

Воспитатели группы № 3 «Жемчужинки» Смирнова Елена Анатольевна и Митрофанова Надежда Александровна пригласили  детей и их родителей в театральную мастерскую. В ходе мероприятия дети вспомнили названия известных им театров. А также познакомились с новым видом театра – конусным. Совместно с родителями дети изготовили из бумаги конусные театры по известным сказкам. В ходе деятельности мамочки и ребятишки проявили фантазию, творчество, умение работать в команде. В завершении мероприятия родители попробовали создать свой мультфильм в студии «Зеленый фонарик» с использованием технологии «Хромакей».  

Воспитатель группы№7 «Светлячки» Перфильева Ольга Михайловна пригласила родителей на театральный досуг «Театр – наш друг и помощник», где дети вместе с родителями погрузились в атмосферу чудес и волшебства. Каждый смог почувствовать тот трепет и волнения когда на сцене оживает сказка. Всё прошло на одном дыхании, в очень тёплой и дружеской обстановке. Море эмоций и позитива.

День открытых дверей прошел динамично, насыщенно и продуктивно. Наши гости высказали добрые слова благодарности в адрес коллектива детского сада.

Просмотров: 323 | Добавил: iskorka | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК ПО САЙТУ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВНИМАНИЕ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство образования Иркутской обл
  • Федеральный институт развития образования
  • Федеральный портал Российского Образование
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Навигатор по объединениям дополнительного образования
  • Центр профилактики наркомании
  • Образовательный портал города
  • Официальный сайт муниципального образования г.Усть-Илимск
  • Сайт для размещения информации ГМУ
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Новости службы по контролю и надзору в сфере образования
  • Профсоюз образования
  • Именной сертификат - персонифицированное финансирование "Ребёнок выбирает"
  • Опрос-анкета: по вопросу удовлетворенности системой образования