«Быть искоркой, пусть маленькой, 
но такой, от  которой каждый может зажечь  
огонь большой любви к Человеку, 
своему Отечеству, планете Земля»







Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 "Искорка"
г.Усть-Илимск
 Вход                         

МЕНЮ САЙТА

Главная » 2020 » Август » 28 » "По страницам летних дней" с Искоркой
23:46
"По страницам летних дней" с Искоркой

 Вот и заканчивается самая яркая, беззаботная и любимая всеми детьми - летняя пора. Дети дежурной группы «Знайки», в заключительную летнюю неделю подводили итоги приключений и устроили прощание с летом.

В течение недели дети собирали урожай на грядках детского сада, делились впечатлениями и событиями прошедшего лета, прощались с летним солнышком. А в пятницу “настоящее лето” пришло прощаться с детьми, весело и задорно дети играли в игры, танцевали, составляли цветочную полянку, и получили на память милые солнышки, как воспоминание о незабываемом, красочном и самом веселом времени года -Лете.

О летних играх и забавах вспомнили детки дежурной группы «Солнышки». Воспитатели с детьми собрали на огороде  урожай, отправились в лес за полезными растениями.  А также почувствовали себя настоящими художниками. Показывали свое умение использовать подручные материалы для создания картин.

В дежурной  группе «Светлячки» проходила тематическая неделя «По страницам летних дней».

По теме «День летних именинников» с детьми проводились беседы «День рождение». Играли в хороводные игры «Каравай» «Вальс именинников», изготавливали подарки.

В «День урожая» дети закрепили понятия «овощи», «фрукты», «грибы», «ягоды». Играли в д/и «Чудесный мешочек», «Найди по описанию», «Вершки – корешки», «Во саду ли, в огороде», «Раз, два, три – урожай собери» и многие другие. Играли в с/р игру «Овощной магазин».

День «лекарственных растений» - ребята рассказали и показали, какие знают растения, которые лечат людей. Педагог дополнила знания деток. Дети рисовали лечебные травы, с которыми они встречались, а во время прогулки они с интересом находили на территории д/сада, такие как: подорожник, пижма, ромашка, календула.

«День юного художника» - дети узнали  «Кто такие художники», «Жанры живописи». Играли в игры «Что перепутал художник?» и сами побывали юными художниками.

Итоговым мероприятием стал «День солнца». Ребята на прогулке наблюдали за солнышком. Рассказали о пользе и вреде солнечных лучей. Выложили солнце из камушек. Рисовали солнце нетрадиционными способами. Играли в п/и «День – ночь», «Солнечные зайчики», «Солнышко и дождик» и многие другие. Дети в течение недели с интересом были погружены в «Мир природы» и детское творчество.

В дежурной группе «Звездочки» прошла V неделя «По страницам летних дней».

Неделя началась с беседы, чтения сказок о именинниках, раскрашивали открытки.

Так же с ребятами беседовали о том, что в конце лета все собирают урожай. Рассмотрели его и помогли родителям сделать заготовки на зиму.

По ПДД с ребятами смотрели мультфильм «Уроки тетушки Совы». Побеседовали по сюжету, поиграли в подвижные игры. А в день солнца – сделали дидактические игры в виде солнышка. В конце недели провели с ребятами развлечение «До свидания лето». К ребятам на праздник пришли: Лето, Баба-Яга и Тучка. Лето поиграло с ребятами, но потом ее украла Баба-Яга и пришла Тучка, они предложили поиграть и отгадать загадки, для того, чтобы Лето вернуть. А в конце развлечения была дискотека с мыльными пузырями.

Просмотров: 378 | Добавил: iskorka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК ПО САЙТУ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВНИМАНИЕ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство образования Иркутской обл
  • Федеральный институт развития образования
  • Федеральный портал Российского Образование
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Навигатор по объединениям дополнительного образования
  • Центр профилактики наркомании
  • Образовательный портал города
  • Официальный сайт муниципального образования г.Усть-Илимск
  • Сайт для размещения информации ГМУ
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Новости службы по контролю и надзору в сфере образования
  • Профсоюз образования
  • Именной сертификат - персонифицированное финансирование "Ребёнок выбирает"
  • Опрос-анкета: по вопросу удовлетворенности системой образования