«Быть искоркой, пусть маленькой, 
но такой, от  которой каждый может зажечь  
огонь большой любви к Человеку, 
своему Отечеству, планете Земля»







Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 "Искорка"
г.Усть-Илимск
 Вход                         

МЕНЮ САЙТА

Главная » 2021 » Март » 6 » Поздравляем мам и бабушек!
00:13
Поздравляем мам и бабушек!

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта – праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек и сестренок.

          В группе раннего возраста № 9 «Неваляшки» воспитатели провели с детьми беседы «Что за праздник 8 Марта», «Самая любимая мамочка моя». Читали малышам сказку В. Сутеева «Мамин праздник». Разучили  к празднику  стихотворение Я. Якима «Мама». Играли в сюжетно-ролевые игры: «Дочки-матери»,  «Чаепитие». Дидактические игры:  «Найди лишнее»,  «Чьи детки»,  «Назови ласково». Подвижные игры:  «Собери букет»,  «Птички и птенчики». Пальчиковую игру «Много мам на свете».  Рассматривали сюжетные картинки о профессиях мам. Рисовали, лепили, сделали подарки «Цветы».  Итоговым мероприятием стало развлечение «Мамин праздник».

            В младшей группе № 7 «Светлячки» ребята беседовали о женских профессиях, о том, что каждая профессия важна. Малыши рассказывали, как они помогают дома мамам и бабушкам, сделали газету «Мамины помощники». На итоговом мероприятии «Весенний праздник» дети пели песни, рассказывали стихотворения, играли в веселые игры. А вечером подарили мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.

           В младшей группе № 11 «Фантазёры» прошел праздник «Букет весны». В гости к детям приходила Весна, с которой ребята исполнили танец «Светит солнышко», играли в игры «Мамины помощники», «Букет для мамы», спели песню «Только для тебя, мамочка моя», рассказывали стихотворения. После праздника дети сделали открытку для мамы и оформили праздничную стенгазету.

        В группе № 8 «Ромашково» с детьми были проведены беседы «История праздника 8 Марта», «Никого роднее мамы в целом мире нет», «Мама – самый лучший друг».  Дошкольники рисовали «Портрет любимой мамочки», «Цветы для мамы». Изготовили своими руками красивые открытки и букеты цветов в подарок для мам и бабушек, с помощью воспитателей приготовили стенгазету с поздравлениями.  Итоговым мероприятием   стал музыкально - развлекательный утренник, посвящённый женскому дню.  Ребята приготовили музыкальные подарки: пели песни для мам и бабушек, танцевали, играли в тематические игры. Не обошлось, конечно, без стихотворений и тёплых пожеланий дорогим женщинам. В завершении праздника мальчики нашей группы поздравили девчонок и вручили им подарки.

           В старшей группе № 5 «Знайки» дети на этой неделе познакомились с историей праздника 8 Марта, узнали, как отмечают этот праздник в разных странах. В творческой мастерской ребята с большой любовью и заботой, изготовили подарки для мам и бабушек. Мальчики оформили для девочек поздравительную газету. Весело и задорно, прошло развлечение посвященное Международному женскому дню. Мальчики подготовили сюрпризы для девочек, исполнили частушки и танец под русские народные мелодии. Все вместе спели песенку о маме и бабушке, читали стихи о маме и о весне, играли в игры и аттракционы.

      В группе № 4 «Колокольчики» прошла тематическая неделя «Ранняя весна. Мамин праздник». На протяжении недели ребята готовились к празднику, говорили о весне, перелётных птицах, о насекомых, а так же о том, как животные готовятся к весне. Дети  играли в дидактические и сюжетно-ролевые игры: «Времена года»,  «Разрезные картинки», «Мамины помощники в доме», «Профессии мам» и многие   другие. Читали  рассказы: Б. Емельянова «Мамины руки»,   И. Панькина, «Легенда о матерях»; учили стихотворения по мнемотаблицам. Для любимых мам и бабушек дети приготовили поздравительный плакат. Итоговым мероприятием стало праздничное поздравление «В весеннем кафе», где дети  станцевали танец «Хорошее настроение», читали стихи и пели песни:   «Наша бабушка», «Веснушки для мамы».  Играли в игры: «Перенеси покупки», «Цветок любви и нежности»,  «Официанты». Праздник завершился вручением подарков и хорошим настроением.

         В подготовительной группе № 3 «Жемчужинки» в течение  недели воспитатели говорили с детьми  о роли женщины в семье, вспомнили женские профессии. Совместно с родителями ребята приготовили рассказы о профессиях мам и  бабушек. Поиграли в сюжетно-ролевые игры: «Салон красоты», «Семья», «Супермаркет». В мастерской «Умелые ручки» дошкольники приготовили подарки для своих мамочек. Итоговым мероприятием стало развлечение «Весеннее кафе «Ромашка». 

 

 

Просмотров: 370 | Добавил: iskorka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК ПО САЙТУ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

ВНИМАНИЕ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство образования Иркутской обл
  • Федеральный институт развития образования
  • Федеральный портал Российского Образование
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Навигатор по объединениям дополнительного образования
  • Центр профилактики наркомании
  • Образовательный портал города
  • Официальный сайт муниципального образования г.Усть-Илимск
  • Сайт для размещения информации ГМУ
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Новости службы по контролю и надзору в сфере образования
  • Профсоюз образования
  • Именной сертификат - персонифицированное финансирование "Ребёнок выбирает"
  • Опрос-анкета: по вопросу удовлетворенности системой образования