«Быть искоркой, пусть маленькой, 
но такой, от  которой каждый может зажечь  
огонь большой любви к Человеку, 
своему Отечеству, планете Земля»







Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 "Искорка"
г.Усть-Илимск
 Вход                         

МЕНЮ САЙТА

Главная » 2020 » Май » 8 » Тематическая неделя "Никто не забыт - ничто не забыто"
03:49
Тематическая неделя "Никто не забыт - ничто не забыто"

Как странно думать о войне, когда ты не видал войну.

Мир дан всем нам, и мы вдвойне… в ответе за страну.

Война закончилась, и пушки замолчали.

И годы сгладили великую беду,

И мы живём, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы — лучший день в году!

День Победы  - один из самых почитаемых, самых волнующих и священных праздников в России.  В нашем детском саду накануне празднования 75 годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне были в дежурных группах проведены занятия и беседы  с использованием иллюстраций, презентаций и видеофильмов о героическом подвиге советского народа. Дети рассказывали стихотворения, слушали песни военных лет, смотрели мультфильмы о войне. Вместе с педагогами изготовили открытки для поздравления своих родных с этим замечательным праздником.

Малыши дежурной группы нарисовали "Салют Победы".

В рамках дистанционного обучения родителям​ и детям группы №6 "Солнышки" было предложено поучаствовать в акциях "Голубь мира" и "Окно Победы". Родители вместе с детьми изготовили птицу мира —​ голубя, символизирующего добро, чистоту; и оформили окна в своих квартирах, а видео -поздравление с голубями, можно посмотреть по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/JRZ7/jiBaSf53T

Не остались в стороне родители и дети группы №8 «Ромашково». Активно и творчески подошли они к выполнению дистанционных заданий. На протяжении недели дети учили стихотворения, посвященные героям Великой Отечественной войны, рисовали открытки, делали поделки  своим бабушкам и дедушкам, многие приняли участие в акции «Окна Победы».

В течение тематической недели «Никто не забыт, ничто не забыто» родителям подготовительной группы № 7 «Светлячки» было рекомендовано поговорить с детьми о том, какой праздник отмечается 9 мая и почему он называется День Победы. Вспомнить, кто из ближайших родственников принимал участие в Великой Отечественной войне, рассмотреть их фотографии. Посмотреть вместе с детьми  видео-презентации, видеофильмы, о праздновании Дня Победы в нашей стране, посмотреть видео парада на Красной Площади в Москве. Сделать вместе с детьми открытку, почитать стихотворения, рассказы о войне. Итоговым мероприятием стало участие детей и родителей во Всероссийской акции «Окна Победы».

В преддверии  празднования 75 – летия Дня Победы на дистанционном обучении в группе «Колокольчики» прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику. Родителям был рекомендован цикл занятий с детьми. Проведены беседы о Великой Отечественной войне; просмотр фильмов; чтение художественной литературы. Дети рисовали рисунки и делали аппликации.

В процессе дистанционного обучения и в рамках тематической недели «Никто не забыт, ничто не забыто» родителям старшей группы № 3 «Жемчужинки» было рекомендовано провести беседы с детьми о Великой Отечественной войне, просмотр семейных фотоальбом и рассказать о ветеранах в семье, просмотр видео- и мультфильмов по теме недели. Итогом недели стало изготовление поздравительных открыток для ветеранов, а также родители и дети группы активно включились во всероссийскую акцию «Окна Победы».

В режим самоизоляции мы не имеем право забывать о героизме нашего народа. Родители вместе с детьми группы № 10 «Звёздочки», продолжают, находясь дома, учить стихи по данной теме, читать художественную литературу, проводят беседы.  Так же приняли активное участие и сделали рисунки, плакаты, поделки для своих прабабушек и прадедушек.Родители  и дети группы №5 «Знайки», с глубоким уважением к праздничной дате «День Победы», выучили стихотворения о празднике, просмотрели мультфильмы с детьми о ВОВ. Занимались творчеством, поздравительные открытки, для прадедушки и прабабушке, лепка из пластилина танк, самолет. Родители рассказали, детям о том, как животные помогали вовремя войны и сделали рисунки животных.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 341 | Добавил: iskorka | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК ПО САЙТУ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ВНИМАНИЕ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство образования Иркутской обл
  • Федеральный институт развития образования
  • Федеральный портал Российского Образование
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Навигатор по объединениям дополнительного образования
  • Центр профилактики наркомании
  • Образовательный портал города
  • Официальный сайт муниципального образования г.Усть-Илимск
  • Сайт для размещения информации ГМУ
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Новости службы по контролю и надзору в сфере образования
  • Профсоюз образования
  • Именной сертификат - персонифицированное финансирование "Ребёнок выбирает"
  • Опрос-анкета: по вопросу удовлетворенности системой образования